«Армия-2023». Генеральный директор ГК «Исток-Аудио» выступил с докладом на Форуме
Девятый Международный военно-технический форум «АРМИЯ» открылся 14 августа в Москве на главной выставочной площадке Минобороны России, в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». В деловой программе Форума принял участие генеральный директор ГК «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев.

Армия 2023

И. И. Климачев выступил в рамках экспертной сессии «Возможности реабилитационной индустрии в восстановлении и компенсации утраченных функций организма после военных травм и профессиональных заболеваний» с докладом на тему «Инновационные разработки и технологии для реабилитации и абилитации людей с инвалидностью и маломобильных групп населения».

Иван Иванович рассказал о научно-технической деятельности и инновациях «Исток-Аудио», которые в настоящее время сосредоточены на разработках и производстве высокотехнологичных цифровых слуховых аппаратов и имплантируемых слуховых систем, специальных устройств для людей с инвалидностью по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также уникальных технологий для виртуальной диагностики и реабилитации, нейрокогнитивной и физической реабилитации.

Генеральный директор подробно остановился на преимуществах слуховых аппаратов Руна, способных скорректировать любую степень потери слуха, а также Умном доме «Исток-Смарт» для людей с особыми потребностями, помогающем организовать быт и сделать жизнь более независимой и комфортной.

Особое внимание собравшихся было обращено на наши мультимедийные аппаратно-программные комплексы для восстановления пациентов на основе технологий виртуальной реальности:

  • «ДЕВИРТА», который используется в ходе лечения и реабилитации при двигательных и когнитивных нарушениях после травм, операций и инсультов;
  • In Virto, предназначенный для реабилитации после нарушений мозгового кровообращения, травм позвоночника, при болезни Паркинсона;
  • «ФЛОУ», обеспечивающий психологическую, когнитивную и физическую нейрореабилитацию;
  • VIBRAINT RehUp, который применяется для восстановления моторной активности рук после инсульта, черепно-мозговых травм и других заболеваний ЦНС.

В заключение доклада И. И. Климачев рассказал о входящей в ГК «Исток-Аудио» лаборатории лицевого протезирования Protez Studio, специалисты которой создают высокохудожественные протезы из силикона, способные эффективно компенсировать дефекты лица. Сотрудники лаборатории работают в тесном сотрудничестве с врачами-хирургами ведущих федеральных медцентров, проводящих операции по установке имплантатов. При создании эктопротезов  применяются высококачественные материалы и технологии, признанные лучшими в мире. Также важнейшим аспектом является то, что пациенты Protez Studio получают комплексное сопровождение на всех этапах реабилитации.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: