Семинар ГК «Исток-Аудио». Суздаль-2023
12 сентября в рамках X Национального конгресса аудиологов  ГК «Исток-Аудио», выступившая его Серебряным спонсором, провела семинар «Диагностика и реабилитация. Новые решения для развития вашего бизнеса». Мероприятие объединило более 140 специалистов в области слухоречевой реабилитации.

Открыл семинар заместитель генерального директора ГК «Исток-Аудио», генеральный директор ООО «Исток Аудио Слух» Михаил Климачев.

«Мы рады вновь оказаться на этом важном для нашей индустрии мероприятии, – сказал Михаил Иванович, – рады видеть, что, несмотря на все вызовы, отрасль развивается, появляется большое количество новых специалистов, с интересом изучающих новинки и внедряющих современные практики в свою повседневную профессиональную деятельность».

Говоря о рынке слуховых аппаратов в России, генеральный директор ООО «Исток Аудио Слух» подчеркнул, что компания прилагает все усилия, чтобы обеспечить наличие широкого ассортимента продукции для своих партнеров, а значит, и доступность пользователям к высокотехнологичным отечественным и импортным слуховым аппаратам. В портфолио «Исток Аудио Слух» представлены продукты ведущих мировых брендов: «Исток-Аудио», Oticon, Resound, Phonak, Signia, а также впервые – датского Widex.

«Считаем важным оказывать поддержку нашим партнерам не только по вопросам поставки продукции, но также по дополнительным сервисам. Мы сохранили гарантию 2 года на большинство слуховых аппаратов, что добавляет уверенности в сотрудничестве с нами. Собственная сервисная служба «Исток-Аудио» обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание по всем устройствам, которые реализуем. Также мы готовы оказывать полноценную консультационную поддержку партнерам по различным вопросам, например по продажам технических средств реабилитации с использованием электронных сертификатов или  обязательной маркировке слуховых аппаратов в системе «Честный знак». Мы являемся активными участниками обеих программ, поэтому окажем всестороннюю поддержку партнерам по вопросам подключения к системе электронных сертификатов и ее использованию, поможем подготовиться к работе в новых условиях, связанных с запуском системы «Честный знак». Кроме того, большую работу «Исток Аудио Слух» проводит в сфере профессионального обучения: организуются регулярные вебинары, очные обучающие семинары, в этом году запущен Образовательный портал ИАС, который позволяет учиться и узнавать о новинках индустрии в любое удобное время».

Осенью этого года «Исток Аудио Слух» запускает новый проект – франчайзинговую сеть центров слухопротезирования. В его рамках партнерам будет предоставлена возможность открыть свой центр под новым ярким брендом, а также получить все современные инструменты для развития бизнеса: единый фирменный сайт, единый колл-центр, CRM-систему, стандарты работы, специальное обучение, специальные условия приобретения продукции, а также широкие рекламные возможности.

«По нашим оценкам в России в ближайшей перспективе рынок слуховых аппаратов должен  вырасти до 1 млн аппаратов в год (сегодня реализуется около 300 тысяч). Для столь существенного роста, помимо наличия продукции, крайне важно увеличивать число современных центров слухопротезирования. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству новых партнеров, будем рады обеспечить их комплексной поддержкой, чтобы бизнес был максимально эффективным, а помощь клиентам – еще более профессиональной, – сказал в заключение Михаил Климачев».

Семинар продолжили доклады ведущего аудиолога ООО «Исток Аудио Слух» Александра Лопина, который познакомил слушателей с актуальным портфолио компании, а также главного врача СПб ГКУЗ «Детский городской сурдологический центр», доцента  кафедры оториноларингологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, ведущего научного сотрудника СПб НИИ ЛОР, д.м.н. Г. Ш. Туфатулина, который рассказал об объективной электроакустической верификации слуховых аппаратов. В рамках выступления Газиз Шарифович подробно остановился на возможностях нового современного стандарта качественного слухопротезирования с использованием анализатора слуховых аппаратов Affinity, а также продемонстрировал реальные клинические случаи.

«Измерение в реальном ухе касается не только детского слухопротезирования, но и случаев настройки слуховых аппаратов у взрослых, – отметил Газиз Шарифович. – Помимо этого, стоит заметить, что для некоторых современных функций слуховых аппаратов не накоплено достаточное количество научных данных, чтобы регламентировать их применение в педиатрической практике. Поэтому верификация позволяет принимать решение об их активации и параметрах индивидуально для каждой клинической ситуации».

Эта тема вызвала очень большой интерес слушателей, поэтому по итогам мероприятия специалисты компании «Криптомед» приняли решение организовать обучающий семинар, посвященный возможностям и преимуществам анализатора Affinity. Точная дата и место его проведения будут опубликованы в ближайшее время.

Фотографии

Читайте также:

Поделиться: